Ergebnisse 42.Hexenslalom AC Lemgo 06.06.10

Klasse Youngster A
Klasse Youngster B
Klasse Youngster Damen
Klasse 1a - Newcomer
Klasse 1b - Newcomer
Klasse 2a - Jedermann
Klasse 2b - Jedermann
Klasse 2c - Jedermann
Klasse 3a - Offen bis 1600ccm
Klasse 3b - Offen über 1600ccm
Gesamtwertung


Ergebnisliste Paderborn, 15.März 2009
Ergebnisse SHT Flutlichtslalom 15.03.09



Ergebnisliste Paderborn, 01.März 2009
Ergebnisse 36.Brunnenslalom ASC Bad-Meinberg




Endstand Lippischer Landesbrand-Pokal 2008

Platz Name Verein Punkte
1. Mario Hüffmeier AC Lemgo 5678
2. Rene Schikora ASC Bad Meinberg 5511
3. Andre Ahlersmeier Kirchlengern 5444
4. Nico Düe MSC Heiderose 5289
5. Malte Cruel AC Lemgo 4602
6. Patrick Strathmann ANC Retzen 4417
7. Stanislaw Colik AC Lemgo 4352
8. Lars Niederfahrenhorst ANC Retzen 4345
9. Dieter Scholz Detmold 4154
10. Sebastian Weber ASC Bad Meinberg 4131



Ergebnisse Saisonfinale AC Lemgo 26.10.08

Youngster A
Youngster B
Klasse 1a - Newcomer
Klasse 1b - Newcomer
Klasse 2a - Jedermann
Klasse 2b - Jedermann
Klasse 2c - Jedermann
Klasse 3a - Offen bis 1600ccm
Klasse 3b - Offen über 1600ccm




Ergebnisse Slalomwochenende SFG-Lippe/AC Höxter/MSC Burgberg 11.10.08

Ergebnisliste Landebahn Links
Ergebnisliste Landebahn Rechts




Ergebnisse 35.Brunnenslalom ASC Bad Meinberg 30.08.08

Ergebnisliste 35.Brunnensalom ASC Bad Meinberg



Ergebnisse 40 Hexenslalom AC Lemgo 01.06.08

Klasse 1a - Newcomer
Klasse 1b - Newcomer
Klasse 2a - Jedermann
Klasse 2b - Jedermann
Klasse 2c - Jedermann
Klasse 3a - Offen bis 1600ccm
Klasse 3b - Offen über 1600ccm
Gesamtwertung


Endstand Lippischer Landesbrand-Pokal 2007

Stand: 01.11.07
Position Name Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 Gesamt
1. Dominik Thiemann MSC Heiderose Aug. 885 950 955 958 944 917 3807
2. Nico Düe MSC Heiderose 962 650 773 875 917 958 3712
3. Patrick Strathmann AMC Retzen 958 967 - 875 - 792 3592
4. Dieter Scholz Detmold 929 950 900 688 750 - 3529
5. Malte Trispel 833 792 - 917 - 731 3272
6. Florian Siegel AC Lemgo 500 875 357 875 - 850 3100
7. Mario Hüffmeier AC Lemgo - 773 900 688 - 731 3092
8. Axel Mießner MSC Heiderose 654 850 864 208 722 450 3090
9. Stefan Kruse 808 750 - 625 - 915 3053
10. Andreas Priss ASC Bad Meinberg 962 850 - 938 - 125 2875
11. Malte Cruel AC Lemgo 167 700 125 813 - 875 2555
12. Dominic Pepper Rödinghausen 458 567 - 792 - 708 2525
13. Sebastian Weber ASC Bad Meinberg 875 708 - - - 917 2500
14. Nico Möller Horn Bad Meinberg 875 350 500 - 278 750 2475
15. Oliver Schumacher AC Lemgo 768 591 - 938 - 38 2353
16. Ann Kathrin Schikora ASC Bad Meinberg 792 458 - 583 - 269 2102
17. Uwe Ritter AC Herringhausen 885 750 - 375 - 42 2052
18. Ernst-Aug. Nolte ASC Bad Meinberg 731 150 - 542 - 625 2048
19. Christian Siegel AC Lemgo 278 958 - 83 - 654 1973
20. Hartmut Schrewe Herforder MSC 423 650 - 292 - 583 1948

Auszug aus der Gesamtliste! Insgesamt gewertete Fahrer: 139
Rote Ergebnisse = Streichergebnisse